Osterhout Free Library
Miembro del Distrito Central del Sistema de Bibliotecas del Condado de Luzerne y del
Distrito de Bibliotecas de Wilkes-Barre


    Central: 570-823-0156;  North: 570-822-4660;  Plains: 570-824-1862,  South: 570-823-5544

  sobre posiciónes Horarios Calendario Página Inicial

 
Recursos & Servicios...
  » Catálog
  » Circulación
  » Renueve sus materiales
  » Servicios de referencias e
     información
  » Artículos
  » haga una pregunta
  » Referencia de 24/7
  »  jóvenes
  » Servicios para ninós
  » Página de inicio española
  » Home

directorio de personal

71 S. Franklin Street; 570-823-0156


Miembro del Distrito Central del Sistema de Bibliotecas del Condado de Luzerne y del Distrito de Bibliotecas de Wilkes-Barre La Biblioteca Gratuita de Osterhout provee materiales y servicios a todos los residentes del condado de Luzerne lo cual les permite obtener información para sus necesidades personales, educacionales, recreacionales y profesionales, sin cargo alguno. Nuestra misión es continuar mejorando estos servicios y estimular al público para que los use. 
 
Director Sara Hansen shansen@osterhout.lib.pa.us
 
Department Heads
Auto. & Tech. Services Gail Frew gfrew@osterhout.lib.pa.us
Circulation Elaine Schall eschall@osterhout.lib.pa.us
Information Services Elaine Stefanko estefanko@osterhout.lib.pa.us
Youth Services Elaine Rash erash@osterhout.lib.pa.us
     
Other Services
Audio Visual Ed Lupico elupico@osterhout.lib.pa.us
Electronic Resources Sameera Redkar sredkar@osterhout.lib.pa.us
Genealogy Tiffany Lukashefski Tlukashefski@osterhout.lib.pa.us
Holds/Reserves Rose Cichy rcichy@osterhout.lib.pa.us
Interlibrary Loan Sandra Schimmel sschimmel@osterhout.lib.pa.us
Reader Advisory Elaine Schall eschall@osterhout.lib.pa.us
     
Contacto |    Requisito de navegador     WebSTAT  |    11.18.10